LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 calendrier N5 (2013/2014)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 964
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: calendrier N5 (2013/2014)   Lun 2 Déc - 18:33

ronde 1, 13/10/2013 à St Germain Laval
ronde 2, 24/11/2013 exempt
ronde 3, 15/12/2013 à St Germain Laval
ronde 4, 12/01/2014 à Souppes sur Loing
ronde 5, 02/02/2014 à Fontaine le port
ronde 6, 23/03/2014 à St Germain Laval
ronde 7, 06/04/2014 à Chauconin
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 964
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: calendrier N5 (2013/2014)   Jeu 10 Avr - 15:51

Sélectionner une compétition Interclubs Adultes Interclubs Jeunes Coupe de France Coupe Jean-Claude Loubatiere Coupe 2000 Interclubs Feminins Scolaires Ligue d'Alsace Ligue d'Aquitaine Ligue d'Auvergne Ligue de Basse Normandie Ligue de Bourgogne Ligue de Bretagne Ligue du Centre Val de Loire Ligue de Champagne Ardenne Ligue de Cote d'Azur Ligue du Dauphine Savoie Ligue de Franche Comte Ligue de Haute Normandie Ligue de l'Ile de France Ligue du Languedoc Roussillon Ligue du Limousin Ligue de Lorraine Ligue du Lyonnais Ligue de la Martinique Ligue de Midi Pyrenees Ligue du Nord Pas de Calais Ligue des Pays de la Loire Ligue de Picardie Ligue du Poitou-Charentes Ligue de Provence Ligue de la Reunion
Sélectionnez une Division Paris 1 Seine et Marne 1 Yvelines 1 Essonne 1 Hauts de Seine 1 Seine Saint Denis 1 Val de Marne 1 Val d'Oise 1 Criteriums Criterium Petits Pions Moins de 14 Ans Criteriums Petits Pions Moins de 10 Ans Departemental Essonne Departemental Hauts de Seine Nationale IV Jeunes Paris 1 Jeunes Yvelines 1 Jeunes Seine et Marne 1 Jeunes Essonne 1 Jeunes Hauts de Seine 1 Jeunes Seine Saint Denis Jeunes 1 Val de Marne 1 Jeunes Val d'Oise 1 Jeunes Challenge Jean Levi Championnat d'Entreprises Championnats Scolaires
Sélectionnez un Groupe Groupe A
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Maubuee-Gondoire16618257
2Souppes sur Loing166112110
3Fontainebleau126-31316
4Fontaine-Le-Port126-81220
5La Tour Noire Meaux96-41216
6Chauconin-Neufmontiers96-61420
7Saint Germain Laval96-81119

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 964
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: joueurs N5 saison 2013/2014   Jeu 10 Avr - 16:04

1JACOB Gerard  A1681F1720VetM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
2DEUDON Jean-PierreA1540N1540VetM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
1M'BAYE MamadouA1520N1530SenM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
5MELIER Ludovic  A1500N1600SenM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
2AOUCHICHE TacfarinasA1499E1399SenM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
4LESAGE TimotheA1499E1399SenM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
6LE MAY SergeA1499E1399SenM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
1ADDA Roger  A1400N1300VetM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
4TRIQUELL LucA1323F1270SenM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
1ROUMEGOUS Adrien  A1260F1640BenMXSaint Germain Laval "Le Roi Mat"
4MORIN JacquesA1250N1260VetM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
1WORRINGER JuliaA1230N1380VetF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
1BARBIER WilemA1200N1360PouM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
2GUILLET GalaadA1080N1590MinM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
1PAILLARD AllanA1009E799PouM Saint Germain Laval "Le Roi Mat"

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: calendrier N5 (2013/2014)   

Revenir en haut Aller en bas
 
calendrier N5 (2013/2014)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier 2013-2014
» Les prochaines sorties Marvel ... 2013 - 2014 - 2015 ...
» Réunion LA BAGARRE VI Saison 2013/2014
» CATEGORIE 2013/2014
» Topic du ballon rond [Ligue 1 2013-2014]

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: composition des différentes équipes. :: nationale 5-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: