LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 7 N5

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 7 N5   Dim 6 Avr - 17:30

match St Germain Laval 3/3 Chauconin-Neufmontiers



 

Nom et prénom

Code FFE

ELO

C*

R

 

 

Nom et prénom

Code FFE

ELO

C*

R

1B

LE MAY Serge

K56914

1499

 

0

 

1N

Patrick COUCTAIS

A51373

1620

 

1

2N

LESAGE Timothée

L56688

1499

 

0

 

2B

Serge GRIMALDI

E06244

1638

 

1

3B

MELIER Ludovic

V01105

1500

 

1

 

3N

Philippe BAUDOIN

Z03727

1380

 

0

4N

TRIQUELL Luc

J52706

1333

 

1

 

4B

Melayun GOLDSMIDT

K55231

1009

 

0

5B

GUILLET Galaad

D54791

1080

 

1

 

5N

Antoine CUBELLS

K50056

1009

 

0

6N

PAILLARD Allan

L64508

1009

 

0

 

6B

Ethan BLES

G60263

1009

 

1

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 7 N5   Jeu 10 Avr - 15:53

Sélectionner une compétition Interclubs Adultes Interclubs Jeunes Coupe de France Coupe Jean-Claude Loubatiere Coupe 2000 Interclubs Feminins Scolaires Ligue d'Alsace Ligue d'Aquitaine Ligue d'Auvergne Ligue de Basse Normandie Ligue de Bourgogne Ligue de Bretagne Ligue du Centre Val de Loire Ligue de Champagne Ardenne Ligue de Cote d'Azur Ligue du Dauphine Savoie Ligue de Franche Comte Ligue de Haute Normandie Ligue de l'Ile de France Ligue du Languedoc Roussillon Ligue du Limousin Ligue de Lorraine Ligue du Lyonnais Ligue de la Martinique Ligue de Midi Pyrenees Ligue du Nord Pas de Calais Ligue des Pays de la Loire Ligue de Picardie Ligue du Poitou-Charentes Ligue de Provence Ligue de la Reunion
Sélectionnez une Division Paris 1 Seine et Marne 1 Yvelines 1 Essonne 1 Hauts de Seine 1 Seine Saint Denis 1 Val de Marne 1 Val d'Oise 1 Criteriums Criterium Petits Pions Moins de 14 Ans Criteriums Petits Pions Moins de 10 Ans Departemental Essonne Departemental Hauts de Seine Nationale IV Jeunes Paris 1 Jeunes Yvelines 1 Jeunes Seine et Marne 1 Jeunes Essonne 1 Jeunes Hauts de Seine 1 Jeunes Seine Saint Denis Jeunes 1 Val de Marne 1 Jeunes Val d'Oise 1 Jeunes Challenge Jean Levi Championnat d'Entreprises Championnats Scolaires

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Maubuee-Gondoire16618257
2Souppes sur Loing166112110
3Fontainebleau126-31316
4Fontaine-Le-Port126-81220
5La Tour Noire Meaux96-41216
6Chauconin-Neufmontiers96-61420
7Saint Germain Laval96-81119

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 7 N5   Jeu 10 Avr - 16:31

saison terminé;
MERCI a tout le monde  d'avoir répondu présent et de nous permettre de ne pas avoir de forfait.

Il faut rester mobilisé et continuer afin d'être encors plus performant l'année prochaine.
Si on regarde le classement d'un œil positif on est 5° exequo.

bonne vacance à tous et toutes continuez à vous entrainer.

@+  votre capitaine

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 7 N5   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 7 N5
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Le sentier de Pierre Ronde (Beaumesnil)
» Manu Dibango à la table ronde de Bruxelles
» Fausse ronde Sonnet N° 8 Danse
» carte ronde
» ronde anniversaire

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: National 5, noter vos disponiblités pour faciliter la composition de l'équipe. :: feedback, commentaires d'aprés ronde.-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: