LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

Les entrainements ont repris !
Venez nous rejoindre...
saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)   Lun 2 Nov - 10:45

Ronde 5
BlancsResNoirsDateLieu
St Germain Laval  Le Perreux sur Marnedimanche 10/04/16 14:15St Germain Laval
Creteil  Maubuee Gondoiredimanche 10/04/16 14:15Creteil
Montreuil  Vincennesdimanche 10/04/16 14:15Montreuil

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)   Mer 13 Avr - 18:48

Ronde 5
St Germain Laval4-0Le Perreux sur Marne
Creteil2-2Maubuee Gondoire
Montreuil3-1Vincennes

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)   Mer 13 Avr - 18:48

St Germain Laval4 - 0Le Perreux sur Marne
MELIER Ludovic 14401 - 0CAIRONI Michel 1399
GUILLET Galaad 12701 - 0PALLANDRE Christian 1298
DEBONNAIRE Dalian 11901 - 0HELLENIS Roger 1180
DUPUY Arthur 11991 - 0CHAUVEAU Sylvie 1033

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)   Mer 13 Avr - 18:49

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Creteil13510155
2Vincennes1256126
3St Germain Laval1156126
4Montreuil1152108
5Maubuee Gondoire85-9514
6Le Perreux sur Marne55-15116

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 5 le 10/04/2016 (2015/2016)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Lien du catalogue TUPPERWARE Automne Hiver 2015/2016
» PROJET CM POUR 2015 / 2016 + Spartakus, etalon frison p.37
» [Saison de Noël 2015/2016] Une future saison en demi-teinte ?
» Restaurants réveillon du nouvel-an 2015-2016
» Hiver 2015 / 2016 Première neige - Paysages enneigés du Québec - Hiver au Canada - Hiver canadien - Winter 2015/2016 First snow - Snowy landscapes of Quebec - Winter in Canada - Canadian Winter

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: critérium pion :: domicile-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: