LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

Les entrainements ont repris !
Venez nous rejoindre...
saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)   Ven 9 Sep - 21:58

Ronde 4
Etampes - Verrieres le Buisson
Tour Blanche VI - Saint Germain Laval
Echiquier du Val d'Yerres I - Saint Mande II
Gif sur Yvette I - Juvisy III

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)   Ven 13 Jan - 22:10

Ronde 4
Etampes2-4Verrieres le Buisson
Tour Blanche VI3-4Saint Germain Laval
Echiquier du Val d'Yerres I7-1Saint Mande II
Gif sur Yvette I2-4Juvisy III

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)   Ven 13 Jan - 22:11

Tour Blanche VI3 - 4Saint Germain Laval
DAVID Philippe 16570 - 1METRAL Jean-Paul 2047
MEAL Laurent 16940 - 1KEDJOUAR Saoud 1811
DALLEMAGNE Roger 15220 - 1ISSA Motanabi 1747
BUCHNER David 15221 - 0BRICQUIR Stephane 1711
LEBOUC Thibault 14721 - 0BOUHLEL Hamadi 1645
ZHU Lichao 14710 - 1BERTHAUD Eric 1630
GELIBTER Marc 14041 - 0BORDET Jacky 1468
COURSIL Olivier 1422X - XGARLOPEAU Brigitte 1444

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)   Ven 13 Jan - 22:11

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Juvisy III12411198
2Echiquier du Val d'Yerres I10471811
3Saint Germain Laval9421513
4Verrieres le Buisson9421412
5Gif sur Yvette I7421412
6Etampes74-21113
7Saint Mande II64-9918
8Tour Blanche VI44-13720

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 4 le 08/01/2017 (2016/2017)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sea-Dogs 2016-2017
» Rentrée 2016/2017
» Challenge GT8 IModel 2016/2017 - 9ème Saison !!!
» Menus du réveillon 2016/2017
» expositions sur le moyen-âge en 2016/2017

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: National 4 , noter vos disponibilités pour facilter la composition de l'équipe. :: extérieur-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: