LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

Les entrainements ont repris !
Venez nous rejoindre...
saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   Mar 1 Nov - 20:29

Ronde 6
BlancsResNoirsDateLieu
St Germain Laval 2  Le Perreux sur Marnedimanche 30/04/17 14:15St Germain Laval 2
St Germain Laval 1  Noisieldimanche 30/04/17 14:15St Germain Laval 1
Creteil  Maubuee Gondoiredimanche 30/04/17 14:15Creteil

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   Dim 30 Avr - 18:18

SGL1 gagne 4/0
SGL2 perd -0.5/3 (forfait d'un joueur de SGL non prévenu) !

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   Lun 1 Mai - 14:38

Ronde 6
St Germain Laval 20-4Le Perreux sur Marne
St Germain Laval 14-0Noisiel
Creteil3-1Maubuee Gondoire

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   Lun 1 Mai - 14:39

St Germain Laval 20 - 4Le Perreux sur Marne
M'BAYE Mamadou 13400 - 1SIMPHOR Cyrille 1399
THEISS Sean 1199F - 1PALLANDRE Christian 1294
ROGLIANO Marc-Antoine 10090 - 1ROBERT Martine 1216
BOURCIER Bruno 10990 - 1HELLENIS Roger 1190
St Germain Laval 14 - 0Noisiel
GUILLET Galaad 13341 - 0STEFANKO Christopher 1233
DUPUY Arthur 11991 - 0CASSIER Raymond 1160
ROUMEGOUS Adrien 12401 - 0PERRUQUON Laetitia 1224
DEBONNAIRE Dalian 11601 - 0HARASYMCZUK Peggy 1170
Creteil3 - 1Maubuee Gondoire
SOUISSI Elyes 14391 - 0MASLIAH Antoine 1399
MAO Laurent 13990 - 1ROUSSELET Max 1193
ANDREOPA Moureli 12181 - 0TREVISIOL Antoine 1138
HURSTEL Jean Jacques 11211 - 0RAVEAU Jean-Claude 1110

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1053
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   Lun 1 Mai - 14:40

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
 Exempt     
1Maubuee Gondoire1466148
2Creteil1255,5126,5
3St Germain Laval 11155127
4Noisiel1152108
5Le Perreux sur Marne9501010
6Lumigny850,58,58
7St Germain Laval 255-19019

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sea-Dogs 2016-2017
» Rentrée 2016/2017
» Challenge GT8 IModel 2016/2017 - 9ème Saison !!!
» Menus du réveillon 2016/2017
» expositions sur le moyen-âge en 2016/2017

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: critérium pion :: domicile-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: