LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Partagez | 
 

 ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)   Mar 1 Nov - 20:32

Ronde 7
BlancsResNoirsDateLieu
Lumigny  St Germain Laval 2dimanche 14/05/17 14:15Lumigny
Noisiel  Creteildimanche 14/05/17 14:15Noisiel
Le Perreux sur Marne  St Germain Laval 1dimanche 14/05/17 14:15Le Perreux sur Marne

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)   Mar 16 Mai - 13:49

Le Perreux sur Marne0 - 4St Germain Laval 1
PALLANDRE Christian 12940 - 1GUILLET Galaad 1334
HELLENIS Roger 11900 - 1ROUMEGOUS Adrien 1240
COADOU Alain 11410 - 1ADDA Roger 1282
ROBERT Martine 12160 - 1DEBONNAIRE Dalian 1160

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)   Dim 28 Mai - 19:24

Lumigny3 - 0St Germain Laval 2
RAGOT Pierre 13991 - 0LE MAY Serge 1343
MAJONI Jerome 11401 - 0THEISS Sean 1199
PERISSINOTTO Joseph 12301 - 0BOURCIER Bruno 1099
IKOUOUBEL Antoine 11401 - 0BERTHAUD Mathys 1099

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)   Dim 28 Mai - 19:24

Ronde 7
Lumigny3-0St Germain Laval 2
Noisiel2-2Creteil
Le Perreux sur Marne0-4St Germain Laval 1

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 965
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 44
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)   Dim 28 Mai - 19:24

1St Germain Laval 11469167
2Maubuee Gondoire1466148
3Creteil1465,5148,5
4Noisiel13621210
5Lumigny1163,511,58
6Le Perreux sur Marne106-41014
7St Germain Laval 266-22022

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 7 le 14/05/2017 (2016/2017)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sea-Dogs 2016-2017
» Rentrée 2016/2017
» Challenge GT8 IModel 2016/2017 - 9ème Saison !!!
» Menus du réveillon 2016/2017
» expositions sur le moyen-âge en 2016/2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: critérium pion :: extérieur-
Sauter vers: