LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion

..
saison 2017/2018
Critérium Cavalier A : 5éme
Critérium Pion Est : 2 éme (puis demi finaliste)
N4 : 8éme

Nouvel inscrit pense

à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !

. . . . . . . . . . A prendre au club ! ! !
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5€
. . . . . . . . . . vente de portes clefs


Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)

Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1336
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)   Jeu 31 Aoû - 15:57

Ronde 5
BlancsResNoirsDateLieu
Etampes  L'Echiquier Foudimanche 14/01/18 14:15Etampes
Saint Germain Laval  Lutece Echecs IIdimanche 14/01/18 14:15Saint Germain Laval
Creteil II  Issy les Moulineaux Vdimanche 14/01/18 14:15Creteil II
Juvisy III  Saint Mande IIdimanche 14/01/18 14:15Juvisy III

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1336
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)   Lun 15 Jan - 14:55

Ronde 5
Etampes3-3L'Echiquier Fou
Saint Germain Laval0-5Lutece Echecs II
Creteil II1-5Issy les Moulineaux V
Juvisy III3-1Saint Mande II

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1336
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)   Lun 15 Jan - 14:59

Saint Germain Laval0 - 5Lutece Echecs II
METRAL Jean-Paul 20730 - 1WARR-ESSER Alexandre 1882
CLECH Jean-Louis 1927X - XBREFFI Ferdinand 1894
ISSA Motanabi 17300 - 1WIRTH Michel 1841
BRICQUIR Stephane 16640 - 1ESCH Jean-Marc 1775
BOUHLEL Hamadi 16280 - 1SUIRE Benjamin 1777
BORDET Jacky 14630 - 1SHENGOLD Jeffrey 1560
GARLOPEAU Brigitte 1422X - XHERBERT Guy 1534
BERTHAUD Eric 1411X - XVEGA-RITTER Isabelle 1372

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1336
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)   Lun 15 Jan - 14:59

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Lutece Echecs II15516226
2Juvisy III155102010
3Issy les Moulineaux V12561812
4Creteil II95-21416
5Saint Mande II9541713
6Etampes75-111122
7Saint Germain Laval75-11920
8L'Echiquier Fou65-121022

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 5 le 14/01/18 (2017/2018)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» MOTU Classics Super7 (Infos/Questions) 2017-2018
» Inscription Club Photo 2017-2018
» Autominiatours 2018 (Tours 37)
» HOBBY BOSS 2017 2018
» TONNER 2017-2018 - Phyn & Aero

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: National 4 , noter vos disponibilités pour facilter la composition de l'équipe. :: domicile-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: