LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs

Les entrainements ont repris !
Venez nous rejoindre...
saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme

Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !



Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)

Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1164
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)   Jeu 31 Aoû - 16:00

Ronde 4
BlancsResNoirsDateLieu
L'Echiquier Fou  Juvisy IIIdimanche 17/12/17 14:15L'Echiquier Fou
Saint Mande II  Creteil IIdimanche 17/12/17 14:15Saint Mande II
Issy les Moulineaux V  Saint Germain Lavaldimanche 17/12/17 14:15Issy les Moulineaux V
Lutece Echecs II  Etampesdimanche 17/12/17 14:15Lutece Echecs II

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1164
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)   Dim 17 Déc - 21:20

Ronde 4
L'Echiquier Fou2-4Juvisy III
Saint Mande II2-5Creteil II
Issy les Moulineaux V3-1Saint Germain Laval
Lutece Echecs II4-2Etampes

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1164
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)   Dim 17 Déc - 21:21

Issy les Moulineaux V3 - 1Saint Germain Laval
BACON Jean-Pierre 1806X - XMETRAL Jean-Paul 2058
LE BRIS Louis 1774X - XCLECH Jean-Louis 1928
SICURANI Bruno 17251 - 0ISSA Motanabi 1756
FAROUZ Thomas 17031 - 0BRICQUIR Stephane 1699
FAROUZ Pierre 1668X - XBORDET Jacky 1459
HURTAU Philippe 1667X - XGARLOPEAU Brigitte 1432
SLAVKOVIC Vitomir 16271 - 0BERTHAUD Eric 1389
CAZALS DE FABEL Gautier 13990 - 1STEINMESSE Rambert 1399

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1164
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)   Dim 17 Déc - 21:21

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Lutece Echecs II12411176
2Juvisy III1248179
3Issy les Moulineaux V9421311
4Creteil II8421311
5Saint Mande II8461610
6Saint Germain Laval64-6915
7Etampes54-11819
8L'Echiquier Fou44-12719

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 4 le 17/12/2017 (2017/2018)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: National 4 , noter vos disponibilités pour facilter la composition de l'équipe. :: extérieur-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: