LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
A prendre au club ! !
5€
vente de portes clefs


Nouvel inscrit pense à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !

Les entrainements ont repris !
Venez nous rejoindre...
saison 2016/2017
Critérium Cavalier A : 2éme (puis finaliste)
Critérium Pion Est : 1er (SGL1)
7éme (SGL2)
N4 : 5éme



Partagez | 
 

 ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)

Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1206
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)   Sam 11 Nov - 21:58

Ronde 5
BlancsResNoirsDateLieu
Creteil  Fontainebleau - Cefadimanche 11/03/18 14:15Creteil
Le Perreux sur Marne  Maubuee Gondoiredimanche 11/03/18 14:15Le Perreux sur Marne
Noisiel 2  St Germain Lavaldimanche 11/03/18 14:15Noisiel 2
Mennecy  Vincennes 2dimanche 11/03/18 14:15Mennecy

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
mathis



Messages : 16
Date d'inscription : 04/07/2017
Age : 17

MessageSujet: Re: ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)   Lun 12 Mar - 17:59

  Sélectionner une compétition  Interclubs Adultes  Interclubs Jeunes  Interclubs Feminins  Coupe de France  Coupe Jean-Claude Loubatiere  Coupe 2000  Coupe de la Parite  Ligue d'Auvergne Rhone-Alpes  Ligue de Bourgogne Franche-Comte  Ligue de Bretagne  Ligue du Centre Val de Loire  Ligue du Grand Est  Ligue des Hauts-De-France  Ligue de l'Ile de France  Ligue de Normandie  Ligue de Nouvelle Aquitaine  Ligue d'Occitanie  Ligue de la Reunion  Ligue des Pays de la Loire  Ligue de Provence - Alpes - Cote d'Azur 
  Sélectionnez une Division  Criteriums Rapide et Blitz  Championnat d'Entreprises  Championnats Scolaires  Coupe Izikian  Criteriums  Criteriums Petits Pions Moins de 10 Ans  Criteriums Petits Pions Moins de 14 Ans  Departemental Essonne  Departemental Hauts de Seine  Essonne 1  Nationale 4 Jeunes Essonne  Hauts de Seine 1  Hauts de Seine 1 Jeunes  Nationale III Jeunes I.D.F.  Paris 1  Paris 1 Jeunes  Seine et Marne 1  Seine et Marne 1 Jeunes  Seine Saint Denis 1  Seine Saint Denis Jeunes 1  Val de Marne 1  Val de Marne 1 Jeunes  Val d'Oise 1  Val d'Oise 1 Jeunes  Yvelines 1  Yvelines 1 Jeunes  Val d'Oise - Championnat du Vendredi 
  Sélectionnez un Groupe  As - Roi  Dame A  Dame B  Dame C  Tour A  Tour B  Tour C  Fou A  Fou B  Fou C  Fou D  Fou E  Cavalier A  Cavalier B  Cavalier C  Cavalier D  Cavalier E  Pion Est  Pion Ouest  Pion Sud  Pion Nord 
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Creteil1358135
2Vincennes 21255127
3St Germain Laval1255127
4Le Perreux sur Marne1153118
5Noisiel 21051109
6Maubuee Gondoire9501010
7Fontainebleau - Cefa75-6713
8Mennecy25-16117
Revenir en haut Aller en bas
mathis



Messages : 16
Date d'inscription : 04/07/2017
Age : 17

MessageSujet: Re: ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)   Lun 12 Mar - 18:00

Creteil4 - 0Fontainebleau - Cefa
1 - F
1 - F
1 - F
1 - F
Le Perreux sur Marne3 - 1Maubuee Gondoire
NOGUEIRA Jean-Louis 13291 - 0ROUSSELET Max 1348
GABELICA Marco 12301 - 0GILLE Jean Claude 1239
COADOU Alain 11811 - 0JUNGER Damien 1199
BEN OUIRANE Yanis 10990 - 1RAVEAU Jean-Claude 1167
Noisiel 20 - 3St Germain Laval
PAGET Ophelie 13990 - 1STEINMESSE Rambert 1399
HARASYMCZUK Peggy 11300 - 1GUILLET Galaad 1405
HO Anthony 11100 - 1ROUMEGOUS Adrien 1296
PAGET Alexy 1025X - XCITORES Mathis 1118
Mennecy0 - 4Vincennes 2
F - 1JARRAUD Jean-Claude 1350
F - 1DIMBERT David 1269
F - 1ALONSO Georges 1180
F - 1LEDOUX Louis 1156
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1206
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)   Mar 13 Mar - 17:29

Ronde 5
Creteil4-FFontainebleau - Cefa
Le Perreux sur Marne3-1Maubuee Gondoire
Noisiel 20-3St Germain Laval
MennecyF-4Vincennes 2

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 5 le 11/03/18 (2017/2018)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: critérium pion :: extérieur-
Sauter vers: