LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Jesuis10
.ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) 111.
ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Cdf11
saison 2018/2019
Critérium Cavalier A : 3éme
Critérium Pion Est : 4éme
N4 : 2éme

Nouvel inscrit pense

à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !

. . . . . . . . . . A prendre au club ! ! !
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5€
. . . . . . . . . . vente de portes clefs
ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Recto11 ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Verso12


Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez
 

 ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)

Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

serguei

Messages : 1587
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 46
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Empty
MessageSujet: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Icon_minitime1Mar 1 Nov - 20:29

Ronde 6
BlancsResNoirsDateLieu
St Germain Laval 2  Le Perreux sur Marnedimanche 30/04/17 14:15St Germain Laval 2
St Germain Laval 1  Noisieldimanche 30/04/17 14:15St Germain Laval 1
Creteil  Maubuee Gondoiredimanche 30/04/17 14:15Creteil

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1587
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 46
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Icon_minitime1Dim 30 Avr - 18:18

SGL1 gagne 4/0
SGL2 perd -0.5/3 (forfait d'un joueur de SGL non prévenu) !

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1587
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 46
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Icon_minitime1Lun 1 Mai - 14:38

Ronde 6
St Germain Laval 20-4Le Perreux sur Marne
St Germain Laval 14-0Noisiel
Creteil3-1Maubuee Gondoire

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1587
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 46
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Icon_minitime1Lun 1 Mai - 14:39

St Germain Laval 20 - 4Le Perreux sur Marne
M'BAYE Mamadou 13400 - 1SIMPHOR Cyrille 1399
THEISS Sean 1199F - 1PALLANDRE Christian 1294
ROGLIANO Marc-Antoine 10090 - 1ROBERT Martine 1216
BOURCIER Bruno 10990 - 1HELLENIS Roger 1190
St Germain Laval 14 - 0Noisiel
GUILLET Galaad 13341 - 0STEFANKO Christopher 1233
DUPUY Arthur 11991 - 0CASSIER Raymond 1160
ROUMEGOUS Adrien 12401 - 0PERRUQUON Laetitia 1224
DEBONNAIRE Dalian 11601 - 0HARASYMCZUK Peggy 1170
Creteil3 - 1Maubuee Gondoire
SOUISSI Elyes 14391 - 0MASLIAH Antoine 1399
MAO Laurent 13990 - 1ROUSSELET Max 1193
ANDREOPA Moureli 12181 - 0TREVISIOL Antoine 1138
HURSTEL Jean Jacques 11211 - 0RAVEAU Jean-Claude 1110

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1587
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 46
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Icon_minitime1Lun 1 Mai - 14:40

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
 Exempt     
1Maubuee Gondoire1466148
2Creteil1255,5126,5
3St Germain Laval 11155127
4Noisiel1152108
5Le Perreux sur Marne9501010
6Lumigny850,58,58
7St Germain Laval 255-19019

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)   ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017) Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 6 le 30/04/2017 (2016/2017)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Rentrée 2016/2017
» Challenge GT8 IModel 2016/2017 - 9ème Saison !!!
» expositions sur le moyen-âge en 2016/2017
» team junior 2016-2017
» L`Heure Bleue ( Téléroman Hiver 2017 )

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: CRITERIUM Pion :: domicile-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: