LE ROI MAT
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
.ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) 111.

Nouvel inscrit pense

à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !

Le Deal du moment :
15% de remise sur une sélection Xiaomi ...
Voir le deal

 

 ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)

Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

serguei

Messages : 1676
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 48
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Empty
MessageSujet: ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)   ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Icon_minitime1Sam 11 Nov - 21:52

Ronde 6
BlancsResNoirsDateLieu
Fontainebleau - Cefa  Vincennes 2dimanche 08/04/18 14:15Fontainebleau - Cefa
St Germain Laval  Mennecydimanche 08/04/18 14:15St Germain Laval
Maubuee Gondoire  Noisiel 2dimanche 08/04/18 14:15Maubuee Gondoire
Creteil  Le Perreux sur Marnedimanche 08/04/18 14:15Creteil

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1676
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 48
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)   ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Icon_minitime1Lun 9 Avr - 19:10

Ronde 6
Fontainebleau - Cefa2-2Vincennes 2
St Germain Laval4-FMennecy
Maubuee Gondoire2-1Noisiel 2
Creteil2-1Le Perreux sur Marne

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1676
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 48
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)   ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Icon_minitime1Lun 9 Avr - 19:16

1Creteil1669156
2St Germain Laval1569167
3Vincennes 21465149
4Le Perreux sur Marne12621210
5Maubuee Gondoire12611211
6Noisiel 211601111
7Fontainebleau - Cefa96-6915
8Mennecy26-20121

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

serguei

Messages : 1676
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 48
Localisation : marolles sur seine

ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)   ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Icon_minitime1Lun 9 Avr - 19:17

allez les mecs !!
encore une ronde et des possibilités de venir aux phases finales ! !

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
mathis



Messages : 27
Date d'inscription : 04/07/2017
Age : 20

ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)   ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Icon_minitime1Mar 10 Avr - 12:44

J espère bien!!!
Serge pourrais tu compter les points de Creteil et de Saint germain Laval car je suis persuadé qu ils se sont trompé.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Empty
MessageSujet: Re: ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)   ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018) Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 6 le 08/04/2018 (2017/2018)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ronde anniversaire juillet et août 2017
» MOTU Classics Super7 (Infos/Questions) 2017-2018
» Inscription Club Photo 2017-2018
» [RUMEURS] Disneyland Paris après les 25 ans : 2018-2022
» Autominiatours 2018 (Tours 37)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: CRITERIUM Pion :: domicile-
Sauter vers: