LE ROI MAT
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion
.saison 2018/2019 111.

Nouvel inscrit pense

à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !

Le Deal du moment :
Cartes Pokémon Japon : le display ...
Voir le deal

 

 saison 2018/2019

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
serguei

serguei


Messages : 1677
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 49
Localisation : marolles sur seine

saison 2018/2019 Empty
MessageSujet: saison 2018/2019   saison 2018/2019 Icon_minitime1Mar 2 Avr - 19:44

Licenciés : Licences A : 20 Licences B : 13







Ligue de l'Ile de France
  Seine et Marne 1 
 Sélectionnez un Groupe Groupe A Groupe B  
























































Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Fontainebleau14517236
2Saint Germain Laval13515216
3Roissy en Brie 112551510
4Fontaine le Port95-11213
5Noisiel75-18422
6Roissy en Brie 255-18422

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
Admin


Messages : 180
Date d'inscription : 21/09/2012

saison 2018/2019 Empty
MessageSujet: Re: saison 2018/2019   saison 2018/2019 Icon_minitime1Ven 24 Mai - 14:20

Licenciés : Licences A : 21 Licences B : 21
critérium cavalier A
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Fontainebleau-Avon17610166
2Ris-Orangis166914,55,5
3Saint-Germain-Laval1565,5137,5
4Yerres106-2,5911,5
5Mennecy106-2,58,511
6Arpajon106-3912
7Savigny-Le-Temple66-16,5218,5

critérium pion Est
1Melun19715216
2Vincennes 117711198
3Fontainebleau-Avon16761610
4Saint-Germain Laval16741612
5Maubuee Gondoire12701414
6Chelles127-7916
7Camil Seneca Viry-Chatillon97-14620
8Noisiel77-15621
Revenir en haut Aller en bas
https://leroimat.lebonforum.com
 
saison 2018/2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» les cours saison 2018-2019
» saison 2017/2018
» nationale 4 saison 2017/2018
» ronde 3 le 02/12/2018 (2018/2019)
» ronde 1 le 07/10/2018 (2018/2019)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: Votre 1ère catégorie :: réglement :: recrutement, venez nous rejoindre !-
Sauter vers: