LE ROI MAT

« Les Échecs. Le seul d'entre tous les jeux qui échappe à la tyrannie du hasard. »
 
AccueilS'enregistrerConnexion

..
saison 2017/2018
Critérium Cavalier A : 5éme
Critérium Pion Est : 2 éme (puis demi finaliste)
N4 : 8éme

Nouvel inscrit pense

à faire ta présentation.

Puis complète ton profil !

. . . . . . . . . . A prendre au club ! ! !
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5€
. . . . . . . . . . vente de portes clefs


Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)

Aller en bas 
AuteurMessage
serguei

avatar

Messages : 1249
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)   Ven 9 Sep - 21:56

Ronde 5
Juvisy III - Etampes
Saint Mande II - Gif sur Yvette I
Saint Germain Laval - Echiquier du Val d'Yerres I
Verrieres le Buisson - Tour Blanche VI

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1249
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)   Lun 30 Jan - 16:06

Ronde 5
Juvisy III4-3Etampes
Saint Mande II0-5Gif sur Yvette I
Saint Germain Laval1-6Echiquier du Val d'Yerres I
Verrieres le Buisson3-3Tour Blanche VI

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1249
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)   Lun 30 Jan - 16:06

Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Juvisy III155122311
2Echiquier du Val d'Yerres I135122412
3Verrieres le Buisson11521715
4Gif sur Yvette I10571912
5Saint Germain Laval105-31619
6Etampes85-31417
7Saint Mande II75-14923
8Tour Blanche VI65-131023

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
serguei

avatar

Messages : 1249
Date d'inscription : 21/09/2012
Age : 45
Localisation : marolles sur seine

MessageSujet: Re: ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)   Lun 30 Jan - 16:13

Saint Germain Laval1 - 6Echiquier du Val d'Yerres I
METRAL Jean-Paul 20471 - 0LAFARGE Jean-Marc 2135
KEDJOUAR Saoud 18110 - 1JOUET Stephane 2034
ISSA Motanabi 17470 - 1BLANCHARD Jean-Claude 1959
COBENA Remy 1675X - XLI Victor 1863
BRICQUIR Stephane 17110 - 1KRIEF Fradji 1836
BOUHLEL Hamadi 16450 - 1BOUCHOUX Philippe 1780
BORDET Jacky 14680 - 1LI Zhigang 1712
GARLOPEAU Brigitte 14440 - 1DAMIN Jean-Paul 1637

_________________
je préfère jouer aux échecs que les collectionner. scratch
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)   

Revenir en haut Aller en bas
 
ronde 5 le 29/01/2017 (2016/2017)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
LE ROI MAT :: RENCONTRES :: National 4 , noter vos disponibilités pour facilter la composition de l'équipe. :: domicile-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: